Domain iot-anbieter.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
iot-anbieter.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
iot-anbieter.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain iot-anbieter.de kaufen?
Was ist der Unterschied zwischen monokristallin und polykristallin?
Was ist der Unterschied zwischen monokristallin und polykristallin? Monokristalline Solarzellen bestehen aus einem einzigen Kristall, während polykristalline Solarzellen aus mehreren Kristallen bestehen. Monokristalline Zellen sind in der Regel effizienter und teurer, während polykristalline Zellen kostengünstiger sind, aber eine geringere Effizienz aufweisen. Monokristalline Zellen haben eine gleichmäßige dunkelblaue Farbe, während polykristalline Zellen eine bläuliche Marmorierung aufweisen. Letztendlich hängt die Wahl zwischen monokristallin und polykristallin von den individuellen Anforderungen und Budget ab. **
Was ist der Unterschied zwischen polykristallin und monokristallin?
Was ist der Unterschied zwischen polykristallin und monokristallin? Polykristalline Solarzellen bestehen aus vielen kleinen Kristallen, während monokristalline Solarzellen aus einem einzigen großen Kristall hergestellt werden. Dies führt dazu, dass monokristalline Solarzellen effizienter sind, da sie eine gleichmäßigere Struktur haben und weniger Energie verloren geht. Allerdings sind monokristalline Solarzellen auch teurer in der Herstellung. Polykristalline Solarzellen sind dagegen kostengünstiger, aber auch weniger effizient. Letztendlich hängt die Wahl zwischen polykristallin und monokristallin von den individuellen Bedürfnissen und dem Budget ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für Monokristallin
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Monokristallin:
-
ECTIVE BSP 80 Black Monokristallin Solarmodul 80WMehr Leistung auf weniger Fläche ECTIVE BSP Back Contact Solarmodule Die ECTIVE Back Contact Solarmodule sind hochwertige monokristalline PV-Module bei denen alle elektrischen Kontakte auf die Zellrückseite verlagert wurden. Dadurch ist die gesamte Zelloberfläche frei für einfallendes Licht und ermöglicht einen besonders hohen Wirkungsgrad. Die Module kombinieren moderne Technologie mit einem klaren unaufdringlichen Design und eignen sich speziell für mobile Energieanwendungen. Mit bis zu 247 % Effizienz holen die Module mehr Energie aus begrenzter Dachfläche – ideal als Wohnmobil-Solarpanel als auch für Camper Boote oder kompakte Off-Grid-Systeme. Sie unterstützen Sie dabei egal wo unabhängig zu bleiben elektrische Geräte zuverlässig zu betreiben und auch bei diffusem Licht stabile Leistung zu erreichen. Für alle die langlebige Energielösungen suchen und Wert auf effizienten Einsatz von Raum und Ressourcen legen. Das sind die Vorteile der ECTIVE Back Contact Solarmodule Bis zu 247 % Wirkungsgrad für hohe Energieausbeute auf wenig Fläche Back-Contact-Technologie sorgt für freie Zelloberfläche und bessere Lichtaufnahme Leicht und kompakt – ideal für Camperdächer und mobile Energieprojekte Zwei Bypass-Dioden für stabile Leistung bei Teilverschattung Tiefschwarze Optik für ein dezentes modernes Erscheinungsbild Vorkonfektionierte MC4-Anschlüsse für eine einfache Installation Back Contact Technologie – maximale Effizienz durch innovative Zellarchitektur Die Back Contact Technologie der ECTIVE Solarmodule verlagert alle elektrischen Kontakte auf die Rückseite der Zellen. Dadurch bleibt die Vorderseite vollständig lichtdurchlässig was die aktive Fläche für die Energieaufnahme deutlich vergrößert. Zusätzlich kommen N-Typ-Solarzellen zum Einsatz eine Weiterentwicklung traditioneller Zellen aus negativ dotiertem Silizium. Sie bieten höhere Effizienz längere Lebensdauer und sind unempfindlicher gegenüber Verunreinigungen was zu geringerer lichtinduzierter Degradation (LID) und stabiler Leistung auch unter extremen Bedingungen führt. Für mobile Anwendungen wie Camper Wohnmobile oder Boote bedeutet das mehr Leistung auf begrenzter Fläche selbst bei schwachem oder diffusem Licht. Das Modul vereint Langlebigkeit hohe Effizienz und zuverlässige Stromversorgung unterwegs. Zuverlässige Leistung auch bei Teilverschattung Die ECTIVE Back Contact Solarmodule sind mit zwei integrierten Bypass-Dioden ausgestattet die den Stromfluss auch bei Teilverschattung stabil halten. In Kombination mit dem frontkontaktfreien Design werden potenzielle Leistungsverluste durch Hotspots deutlich reduziert . Das sorgt dafür dass das Modul selbst bei ungünstiger Sonneneinstrahlung oder Schatten auf Dachaufbauten zuverlässig Energie liefert. Für mobile Nutzer bedeutet das eine sichere Stromversorgung unterwegs und maximale Nutzung der verfügbaren Solarfläche ohne dass Leistungseinbußen auftreten. Technische Daten Modell Leistung Maße Gewicht Impp Isc Umpp Uoc BSP 80 80 Wp 96 x 36 x 3 cm 37 kg 440 A 488 A 180 V 216 V BSP 100C 100 Wp 695 x 695 x 3 cm 51 kg 556 A 612 A 180...129,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Schmertosch, Thomas: Automatisierung 4.0Automatisierung 4.0 , Objektorientierte Entwicklung modularer Maschinen für die digitale Produktion , Autopflege & Aufbereitung > Auto-Anbau- & -Zubehörteile , Auflage: 2., aktualisierte und erweiterte Auflage, Erscheinungsjahr: 20240412, Autoren: Schmertosch, Thomas~Krabbes, Markus~Zinke-Wehlmann, Christian, Auflage: 24002, Auflage/Ausgabe: 2., aktualisierte und erweiterte Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 316, Abbildungen: Komplett in Farbe, Keyword: Automatisierung von Verarbeitungsmaschinen; Automatisierungstechnik; Industrie 4.0; Modularisierung Funktionseinheiten; digitale Projektierung Maschinen; digitale Zwillinge; modulare Automatisierung; modulare Fertigungsanlage; modulare Maschine, Fachschema: Elektronik - Elektroniker~Maschinenbau~Objektorientiert (EDV), Fachkategorie: Maschinenbau~Objektorientierte Programmierung (OOP), Warengruppe: HC/Maschinenbau/Fertigungstechnik, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 242, Breite: 173, Höhe: 22, Gewicht: 730, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin,44,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
IT-SicherheitIT-Sicherheit , Technologien und Best Practices für die Umsetzung im Unternehmen , Sport-Gewindefahrwerk > Sportfederung , Auflage: 2., überarbeitete Auflage, Erscheinungsjahr: 20241011, Produktform: Leinen, Inhalt/Anzahl: 1, Inhalt/Anzahl: 1, Redaktion: Lang, Michael~Löhr, Hans, Auflage: 24002, Auflage/Ausgabe: 2., überarbeitete Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 444, Keyword: Cyber Security; Cyberabwehr; Datenschutz; Hacking; ISO 27001; IT-Infrastruktur; IT-Sicherheit; Informationssicherheit; Risikoanalyse, Fachschema: Datensicherheit / Netz~EDV / Theorie / Sicherheit~Hacker (EDV)~Datenschutz~Datensicherheit~Datensicherung~Sicherheit / Datensicherheit, Fachkategorie: Computerkriminalität, Hacking~Netzwerksicherheit, Warengruppe: HC/Datenkommunikation/Netze/Mailboxen, Fachkategorie: Datenschutz, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Sender’s product category: BUNDLE, Verlag: Hanser Fachbuchverlag, Verlag: Hanser Fachbuchverlag, Verlag: Hanser, Carl, Verlag GmbH & Co. KG, Produktverfügbarkeit: 02, Länge: 246, Breite: 180, Höhe: 31, Gewicht: 948, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Vorgänger: 2823581,39,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie beeinflusst die Netzwerkarchitektur die Leistung und Sicherheit von Unternehmensnetzwerken, Cloud-Infrastrukturen und IoT-Systemen?
Die Netzwerkarchitektur beeinflusst die Leistung von Unternehmensnetzwerken, Cloud-Infrastrukturen und IoT-Systemen, indem sie die Bandbreite, Latenz und Zuverlässigkeit der Verbindungen bestimmt. Eine gut gestaltete Netzwerkarchitektur kann die Leistung optimieren, indem sie Engpässe reduziert und eine effiziente Datenübertragung ermöglicht. Darüber hinaus spielt die Netzwerkarchitektur eine entscheidende Rolle bei der Sicherheit von Unternehmensnetzwerken, Cloud-Infrastrukturen und IoT-Systemen. Eine robuste Architektur kann Sicherheitslücken minimieren, den Datenverkehr überwachen und den Schutz vor Cyberangriffen verbessern. Die Wahl der richtigen Netzwerkarchitektur kann auch die Skalierbarkeit und **
-
Wie beeinflusst die Netzwerkarchitektur die Leistung und Sicherheit von Unternehmensnetzwerken, Cloud-Infrastrukturen und IoT-Systemen?
Die Netzwerkarchitektur beeinflusst die Leistung von Unternehmensnetzwerken, Cloud-Infrastrukturen und IoT-Systemen, indem sie die Bandbreite, Latenz und Zuverlässigkeit der Verbindungen bestimmt. Eine gut gestaltete Architektur kann die Leistung optimieren, während eine schlechte Architektur zu Engpässen und Ausfällen führen kann. In Bezug auf die Sicherheit können verschiedene Netzwerkarchitekturen unterschiedliche Angriffspunkte und Schwachstellen aufweisen. Eine sorgfältig geplante Architektur kann Sicherheitsrisiken minimieren, während eine unzureichende Architektur potenzielle Einfallstore für Cyberangriffe darstellen kann. Die Wahl der richtigen Netzwerkarchitektur kann auch die Skalierbarkeit und Flexibilit **
-
Wie beeinflusst die Netzwerkarchitektur die Leistung und Sicherheit von Unternehmensnetzwerken, Cloud-Infrastrukturen und IoT-Systemen?
Die Netzwerkarchitektur beeinflusst die Leistung von Unternehmensnetzwerken, Cloud-Infrastrukturen und IoT-Systemen, indem sie die Bandbreite, Latenz und Zuverlässigkeit der Verbindungen zwischen den Geräten und Diensten bestimmt. Eine gut gestaltete Netzwerkarchitektur kann die Leistung optimieren, indem sie Engpässe reduziert und die Effizienz der Datenübertragung verbessert. Darüber hinaus spielt die Netzwerkarchitektur eine entscheidende Rolle bei der Sicherheit von Unternehmensnetzwerken, Cloud-Infrastrukturen und IoT-Systemen, da sie die Implementierung von Firewalls, Intrusion Detection-Systemen und anderen Sicherheitsmaßnahmen ermöglicht. Eine robuste Netzwerkarchitektur kann dazu beitragen, Angriffe zu **
-
Welche Cloud Anbieter gibt es?
Welche Cloud Anbieter gibt es? In der Welt der Cloud-Computing-Technologie gibt es eine Vielzahl von Anbietern, die unterschiedliche Dienste und Lösungen anbieten. Zu den bekanntesten gehören Amazon Web Services (AWS), Microsoft Azure, Google Cloud Platform, IBM Cloud und Oracle Cloud. Jeder Anbieter hat seine eigenen Stärken und Schwerpunkte, sodass Unternehmen je nach ihren spezifischen Anforderungen den passenden Anbieter auswählen können. Es ist wichtig, die verschiedenen Angebote und Preismodelle der Cloud-Anbieter zu vergleichen, um die beste Lösung für die individuellen Bedürfnisse zu finden. Letztendlich hängt die Wahl des Cloud-Anbieters von Faktoren wie Leistung, Sicherheit, Skalierbarkeit und Kosten ab. **
Welche sind gute Cloud-Gaming-Anbieter?
Einige gute Cloud-Gaming-Anbieter sind Google Stadia, Nvidia GeForce Now, Microsoft xCloud und PlayStation Now. Diese Dienste ermöglichen es den Nutzern, Spiele über das Internet zu streamen, ohne dass sie die Spiele auf ihren eigenen Geräten installieren müssen. **
Dürfen Cloud-Anbieter meine Daten löschen?
Ja, Cloud-Anbieter haben normalerweise das Recht, Ihre Daten zu löschen, insbesondere wenn dies in den Nutzungsbedingungen oder im Vertrag festgelegt ist. Es ist wichtig, die Datenschutzrichtlinien und -vereinbarungen des Anbieters zu lesen, um zu verstehen, wie Ihre Daten behandelt werden und welche Rechte Sie haben. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Monokristallin:
-
Aqiila Sunbird Solarpanel Monokristallin 100 WAqiila Sunbird P100 & P200 Solarpanel – Tragbare Energie für jedes Abenteuer Mit den Aqiila Sunbird Solarpanels bist du flexibel und unabhängig von herkömmlichen Stromquellen. Ob beim Camping, auf Reisen oder zuhause – die faltbaren Solarpanels versorgen dich zuverlässig mit Energie. Dank monokristalliner Zellen erhältst du eine hohe Effizienz, selbst bei weniger idealen Lichtverhältnissen. Der praktische Magnetgriff erleichtert dir den Transport, während die integrierten Ständer für eine optimale Ausrichtung sorgen. Durch die robuste ETFE-Laminierung (Ethylen-Tetrafluorethylen) und die wetterfeste IP65-Zertifizierung sind die Sunbird-Modelle bestens für Outdoor-Einsätze geeignet. Details: Hohe Effizienz durch monokristalline Zellen Faltbares Design mit Magnetgriff für leichten Transport Flexible Aufstellung durch integrierte Ständer Robuste ETFE-Laminierung (Ethylen-Tetrafluorethylen) mit schmutzabweisender Oberfläche Wetterbeständigkeit nach IP65 Kompatibel mit Aqiila Powerstations und anderen Marken Geeignet für Camping, Outdoor-Abenteuer und Zuhause Technische Daten: Modell P100: Leistung: 100 W Spannung: 20,52 V Stromstärke: 4,88 A Maße zusammengefaltet: 610 x 540 x 65 mm Maße entfaltet: 1220 x 540 x 35 mm Gewicht: 4,2 kg Anschlüsse: USB-A, USB-C Kabeltyp: 3-Meter-Multiconnector (XT60, Anderson, DC7909, DC5521) Kompatibilität: Aqiila Powerstations S300, S1000, S1500 sowie andere Powerstations Verpackungsmaße Produktverpackung: 675 x 605 x 75 mm Verpackungsmaße Versandkarton: 710 x 618 x 167 mm Modell P200: Leistung: 200 W Spannung: 20,52 V Stromstärke: 9,75 A Maße zusammengefaltet: 610 x 540 x 75 mm Maße entfaltet: 2320 x 540 x 35 mm Gewicht: 8,0 kg Kabellänge: 3 m Kabeltyp: Multiconnector XT60, Anderson, DC7909 Kompatibilität: Aqiila Powerstations S1000, S1500 sowie andere Powerstations Verpackungsmaße Produktverpackung: 675 x 605 x 85 mm Verpackungsmaße Versandkarton: 710 x 628 x 185 mm Lieferumfang: 1x Aqiila Sunbird Solarpanel mit integriertem Kabel und USB-Anschlüssen (gewählte Variante) 1x Bedienungsanleitung215,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ECTIVE BSP 80 Black Monokristallin Solarmodul 80WMehr Leistung auf weniger Fläche ECTIVE BSP Back Contact Solarmodule Die ECTIVE Back Contact Solarmodule sind hochwertige monokristalline PV-Module bei denen alle elektrischen Kontakte auf die Zellrückseite verlagert wurden. Dadurch ist die gesamte Zelloberfläche frei für einfallendes Licht und ermöglicht einen besonders hohen Wirkungsgrad. Die Module kombinieren moderne Technologie mit einem klaren unaufdringlichen Design und eignen sich speziell für mobile Energieanwendungen. Mit bis zu 247 % Effizienz holen die Module mehr Energie aus begrenzter Dachfläche – ideal als Wohnmobil-Solarpanel als auch für Camper Boote oder kompakte Off-Grid-Systeme. Sie unterstützen Sie dabei egal wo unabhängig zu bleiben elektrische Geräte zuverlässig zu betreiben und auch bei diffusem Licht stabile Leistung zu erreichen. Für alle die langlebige Energielösungen suchen und Wert auf effizienten Einsatz von Raum und Ressourcen legen. Das sind die Vorteile der ECTIVE Back Contact Solarmodule Bis zu 247 % Wirkungsgrad für hohe Energieausbeute auf wenig Fläche Back-Contact-Technologie sorgt für freie Zelloberfläche und bessere Lichtaufnahme Leicht und kompakt – ideal für Camperdächer und mobile Energieprojekte Zwei Bypass-Dioden für stabile Leistung bei Teilverschattung Tiefschwarze Optik für ein dezentes modernes Erscheinungsbild Vorkonfektionierte MC4-Anschlüsse für eine einfache Installation Back Contact Technologie – maximale Effizienz durch innovative Zellarchitektur Die Back Contact Technologie der ECTIVE Solarmodule verlagert alle elektrischen Kontakte auf die Rückseite der Zellen. Dadurch bleibt die Vorderseite vollständig lichtdurchlässig was die aktive Fläche für die Energieaufnahme deutlich vergrößert. Zusätzlich kommen N-Typ-Solarzellen zum Einsatz eine Weiterentwicklung traditioneller Zellen aus negativ dotiertem Silizium. Sie bieten höhere Effizienz längere Lebensdauer und sind unempfindlicher gegenüber Verunreinigungen was zu geringerer lichtinduzierter Degradation (LID) und stabiler Leistung auch unter extremen Bedingungen führt. Für mobile Anwendungen wie Camper Wohnmobile oder Boote bedeutet das mehr Leistung auf begrenzter Fläche selbst bei schwachem oder diffusem Licht. Das Modul vereint Langlebigkeit hohe Effizienz und zuverlässige Stromversorgung unterwegs. Zuverlässige Leistung auch bei Teilverschattung Die ECTIVE Back Contact Solarmodule sind mit zwei integrierten Bypass-Dioden ausgestattet die den Stromfluss auch bei Teilverschattung stabil halten. In Kombination mit dem frontkontaktfreien Design werden potenzielle Leistungsverluste durch Hotspots deutlich reduziert . Das sorgt dafür dass das Modul selbst bei ungünstiger Sonneneinstrahlung oder Schatten auf Dachaufbauten zuverlässig Energie liefert. Für mobile Nutzer bedeutet das eine sichere Stromversorgung unterwegs und maximale Nutzung der verfügbaren Solarfläche ohne dass Leistungseinbußen auftreten. Technische Daten Modell Leistung Maße Gewicht Impp Isc Umpp Uoc BSP 80 80 Wp 96 x 36 x 3 cm 37 kg 440 A 488 A 180 V 216 V BSP 100C 100 Wp 695 x 695 x 3 cm 51 kg 556 A 612 A 180...129,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen monokristallin und polykristallin?
Was ist der Unterschied zwischen monokristallin und polykristallin? Monokristalline Solarzellen bestehen aus einem einzigen Kristall, während polykristalline Solarzellen aus mehreren Kristallen bestehen. Monokristalline Zellen sind in der Regel effizienter und teurer, während polykristalline Zellen kostengünstiger sind, aber eine geringere Effizienz aufweisen. Monokristalline Zellen haben eine gleichmäßige dunkelblaue Farbe, während polykristalline Zellen eine bläuliche Marmorierung aufweisen. Letztendlich hängt die Wahl zwischen monokristallin und polykristallin von den individuellen Anforderungen und Budget ab. **
-
Was ist der Unterschied zwischen polykristallin und monokristallin?
Was ist der Unterschied zwischen polykristallin und monokristallin? Polykristalline Solarzellen bestehen aus vielen kleinen Kristallen, während monokristalline Solarzellen aus einem einzigen großen Kristall hergestellt werden. Dies führt dazu, dass monokristalline Solarzellen effizienter sind, da sie eine gleichmäßigere Struktur haben und weniger Energie verloren geht. Allerdings sind monokristalline Solarzellen auch teurer in der Herstellung. Polykristalline Solarzellen sind dagegen kostengünstiger, aber auch weniger effizient. Letztendlich hängt die Wahl zwischen polykristallin und monokristallin von den individuellen Bedürfnissen und dem Budget ab. **
-
Wie beeinflusst die Netzwerkarchitektur die Leistung und Sicherheit von Unternehmensnetzwerken, Cloud-Infrastrukturen und IoT-Systemen?
Die Netzwerkarchitektur beeinflusst die Leistung von Unternehmensnetzwerken, Cloud-Infrastrukturen und IoT-Systemen, indem sie die Bandbreite, Latenz und Zuverlässigkeit der Verbindungen bestimmt. Eine gut gestaltete Netzwerkarchitektur kann die Leistung optimieren, indem sie Engpässe reduziert und eine effiziente Datenübertragung ermöglicht. Darüber hinaus spielt die Netzwerkarchitektur eine entscheidende Rolle bei der Sicherheit von Unternehmensnetzwerken, Cloud-Infrastrukturen und IoT-Systemen. Eine robuste Architektur kann Sicherheitslücken minimieren, den Datenverkehr überwachen und den Schutz vor Cyberangriffen verbessern. Die Wahl der richtigen Netzwerkarchitektur kann auch die Skalierbarkeit und **
-
Wie beeinflusst die Netzwerkarchitektur die Leistung und Sicherheit von Unternehmensnetzwerken, Cloud-Infrastrukturen und IoT-Systemen?
Die Netzwerkarchitektur beeinflusst die Leistung von Unternehmensnetzwerken, Cloud-Infrastrukturen und IoT-Systemen, indem sie die Bandbreite, Latenz und Zuverlässigkeit der Verbindungen bestimmt. Eine gut gestaltete Architektur kann die Leistung optimieren, während eine schlechte Architektur zu Engpässen und Ausfällen führen kann. In Bezug auf die Sicherheit können verschiedene Netzwerkarchitekturen unterschiedliche Angriffspunkte und Schwachstellen aufweisen. Eine sorgfältig geplante Architektur kann Sicherheitsrisiken minimieren, während eine unzureichende Architektur potenzielle Einfallstore für Cyberangriffe darstellen kann. Die Wahl der richtigen Netzwerkarchitektur kann auch die Skalierbarkeit und Flexibilit **
Ähnliche Suchbegriffe für Monokristallin
-
Schmertosch, Thomas: Automatisierung 4.0Automatisierung 4.0 , Objektorientierte Entwicklung modularer Maschinen für die digitale Produktion , Autopflege & Aufbereitung > Auto-Anbau- & -Zubehörteile , Auflage: 2., aktualisierte und erweiterte Auflage, Erscheinungsjahr: 20240412, Autoren: Schmertosch, Thomas~Krabbes, Markus~Zinke-Wehlmann, Christian, Auflage: 24002, Auflage/Ausgabe: 2., aktualisierte und erweiterte Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 316, Abbildungen: Komplett in Farbe, Keyword: Automatisierung von Verarbeitungsmaschinen; Automatisierungstechnik; Industrie 4.0; Modularisierung Funktionseinheiten; digitale Projektierung Maschinen; digitale Zwillinge; modulare Automatisierung; modulare Fertigungsanlage; modulare Maschine, Fachschema: Elektronik - Elektroniker~Maschinenbau~Objektorientiert (EDV), Fachkategorie: Maschinenbau~Objektorientierte Programmierung (OOP), Warengruppe: HC/Maschinenbau/Fertigungstechnik, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 242, Breite: 173, Höhe: 22, Gewicht: 730, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin,44,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
IT-SicherheitIT-Sicherheit , Technologien und Best Practices für die Umsetzung im Unternehmen , Sport-Gewindefahrwerk > Sportfederung , Auflage: 2., überarbeitete Auflage, Erscheinungsjahr: 20241011, Produktform: Leinen, Inhalt/Anzahl: 1, Inhalt/Anzahl: 1, Redaktion: Lang, Michael~Löhr, Hans, Auflage: 24002, Auflage/Ausgabe: 2., überarbeitete Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 444, Keyword: Cyber Security; Cyberabwehr; Datenschutz; Hacking; ISO 27001; IT-Infrastruktur; IT-Sicherheit; Informationssicherheit; Risikoanalyse, Fachschema: Datensicherheit / Netz~EDV / Theorie / Sicherheit~Hacker (EDV)~Datenschutz~Datensicherheit~Datensicherung~Sicherheit / Datensicherheit, Fachkategorie: Computerkriminalität, Hacking~Netzwerksicherheit, Warengruppe: HC/Datenkommunikation/Netze/Mailboxen, Fachkategorie: Datenschutz, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Sender’s product category: BUNDLE, Verlag: Hanser Fachbuchverlag, Verlag: Hanser Fachbuchverlag, Verlag: Hanser, Carl, Verlag GmbH & Co. KG, Produktverfügbarkeit: 02, Länge: 246, Breite: 180, Höhe: 31, Gewicht: 948, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Vorgänger: 2823581,39,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Aqiila Sunbird Solarpanel Monokristallin 200 WAqiila Sunbird P100 & P200 Solarpanel – Tragbare Energie für jedes Abenteuer Mit den Aqiila Sunbird Solarpanels bist du flexibel und unabhängig von herkömmlichen Stromquellen. Ob beim Camping, auf Reisen oder zuhause – die faltbaren Solarpanels versorgen dich zuverlässig mit Energie. Dank monokristalliner Zellen erhältst du eine hohe Effizienz, selbst bei weniger idealen Lichtverhältnissen. Der praktische Magnetgriff erleichtert dir den Transport, während die integrierten Ständer für eine optimale Ausrichtung sorgen. Durch die robuste ETFE-Laminierung (Ethylen-Tetrafluorethylen) und die wetterfeste IP65-Zertifizierung sind die Sunbird-Modelle bestens für Outdoor-Einsätze geeignet. Details: Hohe Effizienz durch monokristalline Zellen Faltbares Design mit Magnetgriff für leichten Transport Flexible Aufstellung durch integrierte Ständer Robuste ETFE-Laminierung (Ethylen-Tetrafluorethylen) mit schmutzabweisender Oberfläche Wetterbeständigkeit nach IP65 Kompatibel mit Aqiila Powerstations und anderen Marken Geeignet für Camping, Outdoor-Abenteuer und Zuhause Technische Daten: Modell P100: Leistung: 100 W Spannung: 20,52 V Stromstärke: 4,88 A Maße zusammengefaltet: 610 x 540 x 65 mm Maße entfaltet: 1220 x 540 x 35 mm Gewicht: 4,2 kg Anschlüsse: USB-A, USB-C Kabeltyp: 3-Meter-Multiconnector (XT60, Anderson, DC7909, DC5521) Kompatibilität: Aqiila Powerstations S300, S1000, S1500 sowie andere Powerstations Verpackungsmaße Produktverpackung: 675 x 605 x 75 mm Verpackungsmaße Versandkarton: 710 x 618 x 167 mm Modell P200: Leistung: 200 W Spannung: 20,52 V Stromstärke: 9,75 A Maße zusammengefaltet: 610 x 540 x 75 mm Maße entfaltet: 2320 x 540 x 35 mm Gewicht: 8,0 kg Kabellänge: 3 m Kabeltyp: Multiconnector XT60, Anderson, DC7909 Kompatibilität: Aqiila Powerstations S1000, S1500 sowie andere Powerstations Verpackungsmaße Produktverpackung: 675 x 605 x 85 mm Verpackungsmaße Versandkarton: 710 x 628 x 185 mm Lieferumfang: 1x Aqiila Sunbird Solarpanel mit integriertem Kabel und USB-Anschlüssen (gewählte Variante) 1x Bedienungsanleitung359,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ECTIVE BSP 100C Black Monokristallin Solarmodul 100WMehr Leistung auf weniger Fläche ECTIVE BSP Back Contact Solarmodule Die ECTIVE Back Contact Solarmodule sind hochwertige monokristalline PV-Module bei denen alle elektrischen Kontakte auf die Zellrückseite verlagert wurden. Dadurch ist die gesamte Zelloberfläche frei für einfallendes Licht und ermöglicht einen besonders hohen Wirkungsgrad. Die Module kombinieren moderne Technologie mit einem klaren unaufdringlichen Design und eignen sich speziell für mobile Energieanwendungen. Mit bis zu 247 % Effizienz holen die Module mehr Energie aus begrenzter Dachfläche – ideal als Wohnmobil-Solarpanel als auch für Camper Boote oder kompakte Off-Grid-Systeme. Sie unterstützen Sie dabei egal wo unabhängig zu bleiben elektrische Geräte zuverlässig zu betreiben und auch bei diffusem Licht stabile Leistung zu erreichen. Für alle die langlebige Energielösungen suchen und Wert auf effizienten Einsatz von Raum und Ressourcen legen. Das sind die Vorteile der ECTIVE Back Contact Solarmodule Bis zu 247 % Wirkungsgrad für hohe Energieausbeute auf wenig Fläche Back-Contact-Technologie sorgt für freie Zelloberfläche und bessere Lichtaufnahme Leicht und kompakt – ideal für Camperdächer und mobile Energieprojekte Zwei Bypass-Dioden für stabile Leistung bei Teilverschattung Tiefschwarze Optik für ein dezentes modernes Erscheinungsbild Vorkonfektionierte MC4-Anschlüsse für eine einfache Installation Back Contact Technologie – maximale Effizienz durch innovative Zellarchitektur Die Back Contact Technologie der ECTIVE Solarmodule verlagert alle elektrischen Kontakte auf die Rückseite der Zellen. Dadurch bleibt die Vorderseite vollständig lichtdurchlässig was die aktive Fläche für die Energieaufnahme deutlich vergrößert. Zusätzlich kommen N-Typ-Solarzellen zum Einsatz eine Weiterentwicklung traditioneller Zellen aus negativ dotiertem Silizium. Sie bieten höhere Effizienz längere Lebensdauer und sind unempfindlicher gegenüber Verunreinigungen was zu geringerer lichtinduzierter Degradation (LID) und stabiler Leistung auch unter extremen Bedingungen führt. Für mobile Anwendungen wie Camper Wohnmobile oder Boote bedeutet das mehr Leistung auf begrenzter Fläche selbst bei schwachem oder diffusem Licht. Das Modul vereint Langlebigkeit hohe Effizienz und zuverlässige Stromversorgung unterwegs. Zuverlässige Leistung auch bei Teilverschattung Die ECTIVE Back Contact Solarmodule sind mit zwei integrierten Bypass-Dioden ausgestattet die den Stromfluss auch bei Teilverschattung stabil halten. In Kombination mit dem frontkontaktfreien Design werden potenzielle Leistungsverluste durch Hotspots deutlich reduziert . Das sorgt dafür dass das Modul selbst bei ungünstiger Sonneneinstrahlung oder Schatten auf Dachaufbauten zuverlässig Energie liefert. Für mobile Nutzer bedeutet das eine sichere Stromversorgung unterwegs und maximale Nutzung der verfügbaren Solarfläche ohne dass Leistungseinbußen auftreten. Technische Daten Modell Leistung Maße Gewicht Impp Isc Umpp Uoc BSP 80 80 Wp 96 x 36 x 3 cm 37 kg 440 A 488 A 180 V 216 V BSP 100C 100 Wp 695 x 695 x 3 cm 51 kg 556 A 612 A 180...119,25 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie beeinflusst die Netzwerkarchitektur die Leistung und Sicherheit von Unternehmensnetzwerken, Cloud-Infrastrukturen und IoT-Systemen?
Die Netzwerkarchitektur beeinflusst die Leistung von Unternehmensnetzwerken, Cloud-Infrastrukturen und IoT-Systemen, indem sie die Bandbreite, Latenz und Zuverlässigkeit der Verbindungen zwischen den Geräten und Diensten bestimmt. Eine gut gestaltete Netzwerkarchitektur kann die Leistung optimieren, indem sie Engpässe reduziert und die Effizienz der Datenübertragung verbessert. Darüber hinaus spielt die Netzwerkarchitektur eine entscheidende Rolle bei der Sicherheit von Unternehmensnetzwerken, Cloud-Infrastrukturen und IoT-Systemen, da sie die Implementierung von Firewalls, Intrusion Detection-Systemen und anderen Sicherheitsmaßnahmen ermöglicht. Eine robuste Netzwerkarchitektur kann dazu beitragen, Angriffe zu **
-
Welche Cloud Anbieter gibt es?
Welche Cloud Anbieter gibt es? In der Welt der Cloud-Computing-Technologie gibt es eine Vielzahl von Anbietern, die unterschiedliche Dienste und Lösungen anbieten. Zu den bekanntesten gehören Amazon Web Services (AWS), Microsoft Azure, Google Cloud Platform, IBM Cloud und Oracle Cloud. Jeder Anbieter hat seine eigenen Stärken und Schwerpunkte, sodass Unternehmen je nach ihren spezifischen Anforderungen den passenden Anbieter auswählen können. Es ist wichtig, die verschiedenen Angebote und Preismodelle der Cloud-Anbieter zu vergleichen, um die beste Lösung für die individuellen Bedürfnisse zu finden. Letztendlich hängt die Wahl des Cloud-Anbieters von Faktoren wie Leistung, Sicherheit, Skalierbarkeit und Kosten ab. **
-
Welche sind gute Cloud-Gaming-Anbieter?
Einige gute Cloud-Gaming-Anbieter sind Google Stadia, Nvidia GeForce Now, Microsoft xCloud und PlayStation Now. Diese Dienste ermöglichen es den Nutzern, Spiele über das Internet zu streamen, ohne dass sie die Spiele auf ihren eigenen Geräten installieren müssen. **
-
Dürfen Cloud-Anbieter meine Daten löschen?
Ja, Cloud-Anbieter haben normalerweise das Recht, Ihre Daten zu löschen, insbesondere wenn dies in den Nutzungsbedingungen oder im Vertrag festgelegt ist. Es ist wichtig, die Datenschutzrichtlinien und -vereinbarungen des Anbieters zu lesen, um zu verstehen, wie Ihre Daten behandelt werden und welche Rechte Sie haben. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.